Появились новые подробности касательно жертв и разрушений, которые масштабное землетрясение нанесло Италии

Согласно сообщению местных СМИ, в настоящее время уже известно, как минимум, о двух жертвах.
39 человек получили ранения различной степени тяжести в результате буйства стихии.

На Италию обрушилась беда накануне годовщины страшной трагедии (фото)

Также, спасателям удалось извлечь живыми из-под завалов домов пять человек, среди которых — семимесячный младенец.

Десятки домов подверглись разрушениям, местные власти эвакуировали один из отелей и часть здания местной больницы. Многим людям пришлось провести ночь на улице. Для туристов ночью было открыто паромное сообщение с материком, чтобы те могли покинуть остров.

Тем временем, в Неаполе уже работает украинский консул и выясняет, есть ли среди пострадавших от землетрясения на Искье граждане Украины.

Напомним, разрушительное землетрясение, произошло поздно вечером 21 августа на итальянском острове Искья недалеко от Неаполя.

2 dead after #earthquake in #Italy island of #Ischia. This is happened during peak tourist season, rescuers struggle to free two children. pic.twitter.com/1xmCIP7RX2

— Naresh Baradi (@nareshbaradi) August 22, 2017

Напомним, в конце июля в Эгейском море у побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7. В результате инцидента два человека погибли, около 200 получили ранения.

Через несколько недель стало известно о новых толчках. По информации агентств, подземные толчки произошли 8 августа в 10:42 в районе Бодрума, магнитуда составила 4,9. Сведений о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

Источник: Politeka