В прокуратуре допускают, что оба уголовных производства против Поклонской могут объединить

Против бывшего так называемого «прокурора» временно оккупированного Крыма Натальи Поклонской расследуются два уголовных производства: о государственной измене и о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов.

«Относительно Поклонской уголовное производство проводит Генеральная прокуратура Украины, хотя у нас тоже есть несколько эпизодов, связанных с ней. Поскольку мы еще не определились с подозрением, то мы не направляем эти материалы в Генеральную прокуратуру для объединения», — отметил он.

Также Мамедов добавил, что прокуратура АР Крым расследует факты причастности Поклонской к запрету Меджлиса.

«Я думаю, что в ближайшее время мы определимся по поводу нее, и думаю, что будет соответствующее подозрение», — сказал прокурор. Он предположил, что после этого оба уголовных производства против Поклонской могут объединить.

Поклонская до оккупации Крыма работала в органах прокуратуры Украины, а также была прокурором АРК. Весной 2014 была назначена оккупационными властями «прокурором Республики Крым». Именно Поклонская инициировала уголовное преследование крымских татар и запрет в 2016 году деятельности Меджлиса.

Напомним, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает, что в Донецке до сих пор орудуют вооруженные бандеровцы. По словам «Няши», они захватывают православные храмы, а местные жители научились противостоять им без оружия, с помощью одних только икон Николая Второго.

А ее коллега фигуристка Ирина Роднина остро отреагировала на популяризацию Натальей Поклонской российских царей. Роднина свой ответ разместила в Twitter, напомнив, что последний царь предал империю. «Вообще-то, это он предал Российскую империю и народ», — отметила депутат. Поклонская проглотила оскорбление.

Источник: «УНИАН«