Члены Конгресса США, которые расследуют связи команды Трампа с Россией, имеют доказательства еще одной попытки устроить встречу Трампа с Путиным во время избирательной кампании прошлого года

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

В чем ФБР подозревает Кремль "> В чем ФБР подозревает Кремль

В распоряжении конгрессменов оказалось электронное письмо главного помощника Трампа Рика Дирборна. Сегодня Дирборн занимает должность заместителя главы аппарата Белого дома.

Письмо было написано в июне 2016 года — примерно в то время состоялась встреча Трампа-младшего, зятя Трампа Джареда Кушнера и главы штаба Пола Манафорта со связанными с Кремлем россиянами.

В письме к членам избирательного штаба Дирборн писал о человеке, который пыталась наладить контакт между ближайшим окружением Трампа и Путиным. Никакие данные об этом человеке не известны. Только то, что в письме ее называли человеком с «WV».

Источник предполагает, что «WV» можно расшифровать как West Virginia — Западная Вирджиния. Вероятно, этот человек мог иметь политические связи в Западной Вирджинии.

Напомним, «Закон Логана» 1799 запрещает гражданам США, которые не имеют на то разрешения, проводить переговоры с правительствами тех стран, с которыми у Штатов напряженные отношения. Этот закон, прежде всего, направлен на предотвращение подрыва официальных правительственных позиций в США.

Источник: CNN