Украинские военнослужащие пострадали вследствие активных боевых действий

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

«Вследствие активных боевых действий мы потеряли одного бойца, еще пять получили ранения»,- сказал Лысенко.

Также боевики обстреляли из танка позиции украинских военных возле Первомайска, а в районе Марьинки работали вражеские снайперы. По информации пограничников, которые несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, снайперы боевиков стреляли по силам АТО в течение нескольких часов, однако никто из украинских бойцов не пострадал.

На Мариупольском направлении украинские военнослужащие успешно отразили нападение вражеской диверсионной группы численностью до пяти боевиков. Кроме того, у Широкино произошла короткая провокация с применением стрелкового оружия и один обстрел из 120-мм миномета вблизи Новотроицкого.

Украинские пограничники также зафиксировали четыре вражеских беспилотника в пределах Донецкой и Луганской областей.

Как сообщала ранее Politeka, вечером и утром боевики накрыли огнем жилые кварталы Авдеевки из 120-мм орудий и танков. В результате обстрела погибли трое мирных жителей: бабушка с внуком-инвалидом и 49-летний мужчина.

Кроме того, при обстреле боевиками поселка Новгородское под Дзержинском убит местный житель 1948 года рождения. Снаряд разорвался во дворе частного домовладения. Пожилой мужчина погиб на месте от осколочных ранений.