Еще во время избирательной кампании Дональд Трамп пытался заключить сделку на строительство в Москве роскошной Trump Tower

Еще в то время, как нынешний глава Белого Дома Дональд Трамп был кандидатом в президенты, его компания  разрабатывала план по строительству огромной Trump Tower в Москве. Об этом пишет The Washington Post.

Стало известно о фатальной неудаче Путина

По данным осведомленных источников издания, российская компания-застройщик даже пригласила Трампа в Москву в рамках обсуждения проекта и предположила, что Владимир Путин может сказать «хорошие слова» о кандидате.

Впрочем, хотя инвесторы и компания Трампа подписали письмо о намерениях, им не удалось найти землю под строительство. Проект был прекращен незадолго до американских “праймериз”. Тем не менее, детали сделки свидетельствуют о том, что компания Трампа имела значительные коммерческие интересы в России, в то время когда Трамп не единожды высказывал намерение “договориться” с Путиным.

Как писала Politeka, члены Конгресса США, которые расследуют связи команды Трампа с Россией, имеют новые доказательства еще одной попытки устроить встречу  Трампа с Путиным во время избирательной кампании прошлого года.

Источник: Politeka