Зятя одного из богатейших людей планеты интересуют инфраструктурные проекты

Зять мексиканского миллиардера Карлоса Слима, который три года возглавлял список самых богатых людей мира, Фернандо Ромеро заинтересовался бизнесом в Украине.

Ромеро является глобальным инвестором и рассматривает возможности для вложения средств в Украину. Его архитектурную фирму интересуют такие объекты как аэропорты и морские порты, логистика, современные инфраструктурные проекты.

Также инвестор отметил, что Украина достигла прогресса за последние три года и подписала Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС. По мнению Ромеро, сегодня подходящий момент для инвестирования в Украину и реализации проектов государственно-частного партнерства.

В ходе визита Ромеро посетил Одессу и Киев, ознакомился с портовой инфраструктурой и столичными аэропортами.

Фернардо Ромеро, зять Карлоса Слима, является директором международной архитектурной фирмы FR-EE, занимающейся промышленным дизайном.

Карлос Слим Элу — мексиканский миллиардер, с 2010 по 2013 год занимал первую строку в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.

Напомним, что иностранные капитальные инвестиции составляют лишь около 3% общего объема всех инвестиций в украинскую экономику. Как отмечает экономист Анатолий Максюта, такой мизерный процент иностранных инвестиций практически не оказывает никакого влияния на украинскую экономику.

Источник: Интерфакс-Украина