Команда специального советника ФБР Роберта Мюллера получила письмо, написанное главой Белого дома Дональдом Трампом и его ассистентом

Как сообщают американские СМИ, в этом послании разъясняются причины увольнения со своего поста директора бюро Джеймса Коми.

Прослушка Обамой Трампа: в Минюсте США провели расследования

Согласно источникам местных СМИ, письмо пришло 9 мая, перед увольнением Коми с должности. Оно долго не публиковалось для общественности, поскольку данную идею не поддерживал адвокат Трампа.

Сам президент США был в течении нескольких недель в ярости из-за того, что директор ФБР начал расследование дела в отношении него. Коми же отказывался публично заявлять, что глава Белого дома находится под следствием. Об этом он сказал ему во время личного разговора.

Коми могли снять с должности, чтобы помешать ведению расследования о связях президента США и его команды с Россией.

Отмечается, что полученное письмо может стать ключевым доказательством для следователей Мюллера относительно мотивов главы Белого дома по увольнению Коми.

Напомним, Центр американских политических исследований Гарвардского университета провел опрос, который показал, как американцы хотят избавиться от Трампа. Большинство американцев считают, что лучшим ответом на действия Дональда Трампа на посту президента будет импичмент или отстранение его от должности каким-либо другим способом.

Источник: znaj.ua