Журналисты рассказали, что чаще всего дарят нардепам и на какие средства живут  народные избранники

Чаще всего дарящими выступают близкие родственники политиков.

К примеру, нередко делает дорогие подарки сын гепрокурора  Александр Луценко. Стоимость его подарков оценивается в сотни тысяч грн.

В Раде под ноги нардепов кинули 200 тыс. гривен (фото)

А вот нардеп из фракции БПП Сергей Березенко показал подарок стоимостью 469 тыс. грн от двоюродного брата Павла Матвиенко (сына нардепа Анатолия Матвиенко).

А бывший журналист, а ныне депутат Виктория Сюмар подарила мужу, политологу Виктору Тарану, землю в поселке стоимостью 350 тыс. грн. В их случае это пример раздела имущества после развода.

Нередко дарят и просто наличные деньги. Так коллега Сюмар по фракции  Фронта Елена Масорина (известный волонтер Майдана) получила в подарок от мужа Сергея 260 тыс. грн.

Второй популярный тренд у нардепов — широкая жизнь на проценты от вкладов. Обосновать это могут немногие. Тот же Петр Порошенко пришел в политику из бизнеса и всегда декларировал десятки миллионов гривен. Или нардеп-миллионер Виталий Хомутынник, получивший по вкладам 16,3 млн грн процентов.

Но такая же декларация появилась и у Олега Ляшко — с этого года он впервые показал сотни тысяч процентов и миллионы доходов от сдачи имущества в аренду. Ляшко 15 раз подавал уведомления об изменении имущественного состояния: получил 1,8 млн грн дохода от сдачи в аренду помещения предпринимателю Александру Рыженкову и 687 тыс. грн процентов от вклада в Ощадбанке.

Это позволило ему обосновать покупку дома (1,1 млн грн) и земли (3,8 млн грн) под Киевом

Ранее СМИ показали уникальные фото отдыха в Сен-Тропе (Франция) председателя комитета Верховной Рады по банковской деятельности, в частности Шлос о депутате от Радикальной партии Сергея Рыбалко, который провел свой отдых на Лазурном берегу Франции.

Как писала Politeka, ранее народный депутат Украины от БПП Сергей Лещенко рассказал, чем занимался во время летних каникул.

По его словам, он свое лето провел  в путешествиях, а также читал книги и посещал ночной клуб.

Отметим, во время войны жена Кернеса отдыхает в России. Оксана Гайсинская удивила соцсети снимком, сделанным на фоне Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Источник: Вести