В учениях на Яворовском полигоне примут участие представители армий 18 стран

В понедельник, 20 июля, в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворивский район Львовской области) открывается украинско-американское командно-штабные учения «Репид Трайдент/Сейбр Гардиан-2015». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно сообщению, с украинской стороны на маневры отправятся 800 военнослужащих. Примерно таким же будет количество участников и от других стран. Массово будут представлены США.

В учениях также примут участие представители армий 18 стран, в частности, Великобритании, Польши, Румынии, Болгарии, Грузии, Литвы.

Командно-штабные учения «Репид Трайдент/Сейбр Гардиан-2015» завершатся 31 июля.

Напомним, в конце апреля на Львовщине начались совместные командно-штабные учения Украины и США Fearless Guardian-201. В тренингах приняли участие три потока нацгвардейцев ВСУ по 300 человек. Длительность учений для каждого потока составляет восемь недель. Американскую сторону представили 290 десантников 173-й воздушно-десантной бригады армии США.

Среди основных задач учений — организация обороны, выявление мест дислокации террористов, оказание медицинской помощи и реагирование  на обстрелы.

Как сообщалось ранее, с 17 по 24 июля в западной части Черного моря проходят многонациональные учения «Морской щит-2015», в которых ВСУ представляет фрегат «Гетман Сагайдачный» с вертолетом Ка-27ПЧ на борту.