К приезду главы государства, в Перми решили «скрасить усталые» пейзажи старых домов города

6 сентября в пермском бизнес-парке «Морион» установили баннеры к приезду президента России на заседание Госсовета. Пользователь Facebook разместил снимки баннеров на своей странице, а комментаторы узнали в одном из видов на баннере пейзаж Пекина. Как выяснил «Коммерсантъ», баннер мешает рабочим проехать на парковку возле предприятий, и есть риск, что ночью в него «кто-нибудь въедет». Оригинал фотографии, использованной на баннере, опубликован на сайте со стоковыми снимками Shutterstock.

Сегодня неизвестные добавили на полотно ироничную фразу: «Ну, а что не так?» На баннер также обратили внимание в сообществе издания «59.Ru — новости Перми». Пользователи предположили, какие еще изображения можно было бы распечатать на баннере помимо видов Пекина.

Стоит отметить, что туристы, вернувшиеся с самой закрытой страны в мире — КНДР, рассказывают, что на улицах нельзя встретить жителей Северной Кореи, а многие витрины, создающие образ богатой и нормальной жизни городов, являются просто картонными баннерами.

Напомним, в аннексированном Крыму начали продавать деревянные фаллосы, которые пользователи уже сравнили с президентом России.

А известная французская актриса Марина Влади считает, что Владимир Высоцкий не был бы доволен нынешним положением дел в России.

Источник: «Birdinflight«