Сине-желтые флаги Украины, которые подписали ветераны АТО, разлетелись по всему миру

Об инициативе 49-летнего львовянина Рустама Курбанова под названием «100 флагов для 100 стран» сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Украинский певец выступил в РФ в патриотическом костюме (видео)

Приобретенные им флаги подписали ветераны АТО: бойцы 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины, которая отличилась при обороне Луганского аэропорта. Кроме них стяг подписали воины других воинских частей ВС Украины и МВД, добровольческих батальонов.

Известно, что уже более 30 флагов получили наши соотечественники и друзья Украины других национальностей, которые проживают в Польше, Бельгии, Нидерландах и Южной Корее. Флаг отправляют по почте или с волонтерами, творческими коллективами, которые выезжают на гастроли за границу, бойцами АТО, которые направляются на лечение и реабилитацию в клиники Европы и США.

По словам Курбанова, вскоре украинские флаги получат наши общины в Чикаго и Сакраменто в США, канадских провинциях Саскачеван, Монреаль и Квебек, в Бразилии.

Напомним, 10 сентября, около 23 часов на территории воинской части Кировоградщины военнослужащий в звании «солдат» совершил 2 короткие очереди в направлении нескольких товарищей, которые выполняли тренировочные упражнения.

Источник: Politeka