Украинский мастер спорта по полиатлону Виктор Степаненко взбесил боевиков «ЛНР»

Подробности сообщает Антон Птицын.

По его словам, в момент церемонии награждения на соревнованиях в оккупированной российскими наемниками Кадиевке (бывший Стаханов) мастер спорта, набросив на плечи украинский флаг, разорвал грамоту.

Геройский жест стоил ему свободы – сейчас, пишет Птицын, Степаненко находится в лапах МГБ и ему грозит ответственность, предусмотренная статьей 343 «УК ЛНР». Боевики расценили этот патриотичный жест как проявление ненависти и унижения человеческого достоинства.

Интересно, что столь храбрый поступок уже по-своему «выкрутили» в пророссийских СМИ. В частности, там придумали историю про злых силовиков СБУ: «Служба безопасности Украины угрозами и шантажом принудила мастера спорта по полиатлону Виктора Степаненко набросить на плечи украинский флаг и порвать грамоту Луганской Народной Республики в момент церемонии награждения на соревнованиях в Стаханове».

Добавим, книжный магазин Верховной Рады занимается продажей сепаратистской литературы. В частности, в магазине можно найти издания партийного обкомовца Георгия Крючкова, который был заместителем отдела пропаганды в советское время. На парламентской витрине выставлены на продажу как минимум три его книги. По сведениям журналистов, главной тематикой его произведений является тоска по СССР.

Источник: Politeka