Фаворитам являются действующий президент Петр Порошенко и нардеп Юлия Тимошенко, однако украинцам необходимо готовиться к сюрпризам

Несмотря на то, что очевидными фаворитам следующих президентских выборов являются Петр Порошенко и Юлия Тимошенко, до выборов остается еще много времени и все может радикально поменять. Такое мнение высказала социолог, директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

В БПП пояснили, что объединит их с «Народным фронтом»

«Давайте вспомним, что за год до президентских выборов, в 2013 году, нынешнего президента социологи даже не вставляли в списки кандидатов», — объяснила она.

Также Бекешкина добавила, что Юрий Бойко практически потерял шансы стать президентом равно как и Олег Ляшко, который может побороться лишь за часть электората Тимошенко.

Напомним, что депутат Киевского городского совета Игорь Мирошниченко назвал факторы, которые необходимы для проведения досрочных выборов в Раду. По его словам, нынешний парламент не способен ни на какие реформы, касающиеся государства и выборы — это единственная законная панацея, чтобы постепенно очищать политическую элиту.

Источник: Апостроф