В результате пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе погибли дети

Как сообщает местный активист Андрей Танцюра, жертвами пожара стали две девочки.

«По последней информации найдены две погибшие девочки, поиски еще одного продолжаются. Тот ужас, который я видел, видел как плакала мама одной из девочек со словами «Ну почему я ее сегодня не забрала? Она сегодня целый день звонила мне и просила, мама, забери меня пожалуйста, забери! Мама, я хочу домой, я хочу к своему котику! Ну почему я ее не забрала!» — написал активист.

Кроме того Танцюра сообщил о недопустимых проблемах с водой для тушения огня, с которыми столкнулись пожарные в ходе борьбы с огнем.

«Пожарные когда приехали, в детском лагере пожарный водоем была без воды (!!!) и к нему не было (!!!) подъезда, в пожарных гидрантов на территории лагеря не было давления воды, в гидрантах рядом по улице такая же ситуации! Пожарные тянули воду, Вы только вдумайтесь, за 1200 м. от места пожара!», — добавил он.

Как писала Politeka, стали известны подробности пожара на рынке «Колибрис». Как говорится в сюжете одного из украинских телеканалов, причиной пожара на рынке в Киеве стало замыкание электропроводки.

Источник: Politeka