Волонтерам попалась ужасная находка в зоне боевых действий

На днях, поисковики А.И.В.И.Н. «Плацдарм» (волонтеры Гуманитарной миссии «Черный Тюльпан», ВОО «Союз «Народная Память») проводили очередные разведки по Второй Мировой войне.

Об этом пишет «Стена«.

Но поиски солдат в лесу возле поселка Соболевка (Славянский р-н, Донецкая область) прекратились в тот момент, когда группа обнаружила череп и сумку с женскими вещами… Поняв, что найденное явно не относится к периоду ВОВ, плацдармовцы решили сразу же сообщить Национальной полиции о случайной находке.

По приезду представителей полиции, территория еще раз детально исследовалась на наличие дополнительных останков и вещей. В результате чего было найдено еще несколько фрагментов «рваных» человеческих костей – рук, ног, нижней челюсти с коронками… Судя по всему, большинство останков давно растащили по лесу дикие животные.

В сумке находились: штаны, верхняя одежда, кошелек, телефон, свитер, таблетки, паспорт и пенсионное удостоверение, принадлежавшие пожилой женщине.

Когда именно она погибла, и точно ли найденные поисковиками останки принадлежат женщине, имя которой указано в паспорте – можно будет сказать только после проведения экспертизы.