Судьи так и не признали обидчика виновным, указав на то, что жертва «сама согласилась на близость»

Речь идет о Франции, где данный случай поставил на уши всю страну

Инцидент произошел еще в апреле этого года, в пригороде Парижа, сообщает Знай.ua.

Насилие над детьми: раскрыта ужасная тенденция

Как отмечали местные СМИ, обвиняемый сначала обманом заманил девочку к себе домой под довольно сомнительным предлогом: пообещал «научить ее целоваться».

Известно, что в этом возрасте подростки особенно остро могут чувствовать недостаток внимания и обладают многочисленными комплексами, связанными с началом полового созревания. Поэтому, подумав некоторое время, она все же согласилась, хотя совсем не знала этого человека.

Когда о случившемся узнала семья пострадавшей, близкие подключили юристов и подали заявление об изнасиловании, но мужчина наотрез отказывался признавать себя виновным. При этом адвокаты отмечали: девочка очень испугалась, поняв в чем дело, и не могла защитить себя.

Прокуроры отметили, что у подсудимого – у самого двое детей, это только усугубляло его вину, но доказательств насильственных действий найти не смогли. Конечно, правда останется на стороне закона, но в окружении несовершеннолетней жертвы считают иначе и не соглашаются с приговором.

К слову, согласно действующему законодательству Франции так называемый «возраст согласия» начинается в 15 лет, поэтому если доказали бы обратное, преступнику грозило бы до пяти лет лишения свободы и штраф в 75 тысяч евро.

Как ранее писала Politeka, убийцу-насильника, известного как «пологовский маньяк», девушка из России разыскивала с 16-ти лет. Детей от помешанного душегуба-педофила  мечтала назвать именами русских царей — Петр, Елизавета, Екатерина. Елизавета уже родилась.