Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил о необходимости усиления ответственности за сексуальное насилие над детьми в Украине

Об этом Аброськин пишет на своей странице в Facebook.

«Это важный вопрос, потому что почти каждый день осуществляется сексуальное насилие над малолетними. Если говорить медицинским языком, то количество совершенных преступлений можно назвать «эпидемией», потому что каждый из преступников уверен в своей безнаказанности, потому что жертвам и им родителям будет стыдно разглашать факт такого насилия, а значит, он сможет избежать ответственности», — пишет он.

В качестве примера, который призван продемонстрировать весь ужас подобных преступлений, Аброськин рассказал о страшном случае, который произошел на Одесчине, где в конце прошлого месяца 40-летний мужчина изнасиловал девочку 2006 года.

«Это животное связало веревкой ноги ребенку и удовлетворило половую страсть природным путем, изнасиловав бедную девочку. По словам ребенка, она чувствовала запахи алкоголя от своего обидчика», — добавил Аброськин.

Как ранее писала Politeka, убийцу-насильника, известного как «пологовский маньяк», девушка из России разыскивала с 16-ти лет. Детей от помешанного душегуба-педофила  мечтала назвать именами русских царей — Петр, Елизавета, Екатерина. Елизавета уже родилась.

Источник: Politeka