Соединенные Штаты Америки отзывают большинство сотрудников своего посольства на Кубе, сообщили источники в американском правительстве

Американская пресса докладывает об акустических атаках на служащих посольства. О проблемах со самочувствием сообщили более 20 дипломатов.

Не считая того, сообщается, что американским гражданам нежелательно навещать Кубу, этак как америкосы подверглись акустическим атакам и в гостиницах.

На минувшей неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что заключение о том, закрывать ли посольство США на Кубе, подлежит обсуждению.

Припомним, неофициально американские дипломаты молвят о том, что против них было применено некоторое приспособление, способное передавать мощный звук, частота которого находится за пределами слышимого человеком спектра.

Но практически никаких подтверждений этого пока представлено не было.

В результате данных таинственных звуковых атак работники посольства чувствовали тошноту, головокружение, у кого-то было зафиксировано легкое сотрясение мозга. Некие пожаловались на утрату слуха.

Не считая служащих американского посольства, получили травмы 2 гражданина Канады.

Американские госслужащие подмечают, что всем работникам посольства было приказано оставить посольство, там остается лишь аварийный персонал.

В Гаване временно остановлена выдача американских виз на неопределённый срок — до тех времен покуда Куба не гарантирует совершенную безопасность американских дипломатов.

Невзирая на следствие, которое проводится совместно ФБР, федеральной полицией Канады и кубинскими властями, объяснений происходящих с конца 2016 года акустических атак найдено не было.

Источник: «ВВС«