Представителей РПЦ такое точно поставит в тупик

Пока российская экономика бьет все антирекорды, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внезапно заинтересовался более важными, по его мнению, вопросами. Например, решил научить представителей РПЦ, как правильно пользоваться кадилом.

Как сообщает «Знай», для этого даже создали отдельный закон, аргументируя такое пристальное внимание к приходам «правил пожарной безопасности». Сам документ имеет столь противоречивое содержание, как отмечают россияне, даже местные попы вряд ли с первого раза поймут, что к чему.

 

Обработка горючих и негорючих материалов, установка и интерьер вокруг курения, нормы ношения одежды и даже специально отведенное место — священникам теперь точно будет чем заняться.

При этом сама церковь характеризуется не иначе, как «молитвенный зал». Подобные решения стали поводом для насмешек со стороны пользователей: большинство из них намекает, что Медведеву «нечем заняться». Некоторые откровенно смеются над этим — мол, курение теперь в России на уровне с опасным оружием, судя по мерам предосторожности.