Эксперт  Семен Кабакаев назвал пять причин, из-за чего закон о реинтеграции Луганской и Донецкой области можно считает недоскональным

В частности, Кабакаев подчеркивает, что в законе противостоящие украинским военным вооруженные лица называются террористами, а российскими солдатами и офицерами.

«На оккупированных территориях нет террористов, есть регулярные и нерегулярные подразделения РФ», — написал он на своей странице в Facebook.

Далее эксперт предлагает, заменить Антитеррористический центр на объеденный штаб и отменить АТО, чтобы Украина не попала в коллапс, и ей не пришлось на внутренней и международной арене оправдываться, за то что мы воюет с террористами.

«Если мы воюем с террористами, мы контролируем территорию, где проводится АТО, тогда все возмещения будет платить Украина, не государство агрессор, тогда РФ не причастна и это наш внутренний конфликт», — пояснил он.

Кабакаев призвал закрепить за Россией определение «государство-агрессор» , к минскому формату присоединить нормандский формат и др.

Как писала Politeka, народный депутат Украины, основатель партии «ОСНОВА» Сергей Тарута считает, что возвращение Донбасса в состав Украины возможно при выполнении ряда условий.

Источник: Politeka