В Киеве полиция избила депутата Киевского совета Алексея Новикова

Об этом сообщил специальный корреспондент Politeka Сергей Бригадир.

Алексей Новиков и Вадим Дорошенко о незаконной застройке в Киеве, авторитете Кличко и беспределе полиции

Депутата избили на месте скандальной стройки АЗС «ОККО» на улице Ревуцкого, которая принадлежит бизнесмену Виталию Антонову.

«Олигарх Антонов строит незаконную заправку (Антонов держит заправки ОККО в Крыму и имеет уголовное дело за обеспечение топлива ВСУ во время Дебальцевской трагедии в 2015 году), который сотрудничает с киевским «лойером» Крымчаком — депутатом-решалой, против которого открыто производство НАБУ, и который сейчас находится под арестом», — отметил журналист.

Бригадир добавляет, что именно полиция избила депутата Новикова.

«Кровью истекает мое сердце, слезы разъедают мои глаза, моим легким не хватает воздуха — мой друг, товарищ и брат подвергся жестокому избиению от рук ОПГ полиция… Он не «потерпевший» — он герой, подвергся нападению, защищая интересы и права общества!» — отмечает журналист.

Бригадир опубликовал фото, на которых видно, как сильно избили Новикова.  Политика на скорой доставили в больницу. У Новикова множественные ушибы на руках, ногах и лице.

Напомним, что вечером 4 октября произошло столкновение между активистами и полицией на месте строительства заправки. В ходе конфликта пострадало около 15 человек, среди которых были и журналисты и полицейские.

Отметим, что протестная акция планировалась как мирная. Активисты хотели привлечь внимание общественности к беспределу копов, который имел место в ночь с 28 на 29 сентября. Тогда были избиты противники скандального строительства.

Источник: Politeka