Стало известно о дерзком преступлении, которое совершили российские хакеры

Сообщается, что хакерам из России удалось в 2015 году похитить секретную информацию у американского Агентства национальной безопасности (АНБ).

Украинские хакеры «положили» сотни сайтов боевиков

Предположительно, они украли секретные данные через антивирусные программы от компании Лаборатория Касперского.

«В похищенных данных содержались детали относительно того, как АНБ США проникает в компьютерные сети, которые находятся за границей, компьютерные коды, используемые для подобного шпионажа, а также способы защиты сетей внутри самих США», – утверждают источники.

Примечательно, что известно о хакерской атаке на АНБ стало лишь спустя два года после инцидента.

Также источники утверждают, что российские власти могли воспользоваться якобы полученной российскими хакерами информацией для улучшения защиты собственных компьютерных сетей.

Тем временем в Лаборатории Касперского опровергли информацию о причастности к предполагаемому кибервзлому, назвав его «еще одним примером ложных обвинений».

Напомним, хакерская организация «КиберХунта» заявила, что получила доступ к е-mail-переписке помощника российского президента Владислава Суркова. В ней якобы оказались план мер по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и документ о создании республики на территории Закарпатья.

Источник: The Wall Street Journal