Пока нет ведомостей о его причастности к экстремистским группировкам

В Саудовской Аравии мужчина, вооруженный автоматом Калашникова, совершил нападение на королевский дворец в Джидде, сообщает телеканал «Аль-Арабия». В итоге были убиты двое охранников, нападавшего застрелили.

Беспредельная наглость: копы-преступники получили премию вместо наказания

Мужчина нападал на пост охраны у дворца, подъехав к нему на машине Hyundai. В итоге двое сторожей были убиты, 3 ранены. При себе у атаковавшего был автомат и 3 бутылки с зажигательной смесью.

Как пишет саудовское государственное информационное агентство SPA, атаковавший совершил нападение на пост охраны приблизительно в 15:15 по местному времени. Правоохранительные органы установили его персону. Нападение сделал 28-летний поданный Саудовской Аравии Мансур бин Хассан Аль-Амери.

Как пишет «Аль-Джазира» со ссылкой на высказывание правоохранителей королевства, раньше атаковавший не был судим. Правоохранительным органам не известно о его взаимосвязи с какими-либо экстремистскими группировками.

Напомним, в мексиканском городе Чиуауа неизвестные злоумышленники ворвались в помещение реабилитационного центра и открыли хаотичный огонь из автоматов.

Источник: «РБК«