Стало известно, какой приговор вынесли львовским копам, которые устроили дерзкое ограбление в прошлом году

Напомним, в декабре 2016 года, двое львовских правоохранителей совершили нападение на мужчину на автомобильной заправке и отобрали у него килограмм янтаря и четыре тысячи долларов.

Проклятие народа: почему копы уходят из полиции

Речь идет о начальнике отдела по борьбе с организованной преступностью Нацполиции Львовщины Александре Костенюке и двух оперуполномоченных криминальной полиции Руслане Бильо и Богдане Стельмахе.

Примечательно, что вначале расследования по делу, все они были уволены с занимаемых должностей, однако части из них удалось восстановиться.

Всех их уволили в январе 2017 после результатов служебного расследования.

В обоих случаях Нацполиция Львовщины подала апелляции, однако в части восстановления на должностях постановления суда подлежали немедленному исполнению (Бильо дополнительно удалось отсудить 85,7 тыс. грн невыплаченной зарплаты).

Последним из трех в должности восстановился Богдан Стельмах, иск которого Львовский окружной админсуд удовлетворил только 19 сентября.

Более того, суд обязал руководство местной полиции выплатить Богдану Стельмаху 49 тысяч гривен премии за время «вынужденного» прогула.

В то же время уголовное дело, в котором эти полицейские проходят обвиняемыми, передали в суд еще в марте 2017 года.

Как уже сообщала Politeka, эксперты назвали причины, по которой копы покидают места работы и предложили выход из ситуации.

Напомним, 27 сентября копы жестоко избили и «потравили» газом женщин, которые были против строительства заправкив Киеве.

Источник: zaxid.net