Работники ресторана организовали съемку сюжета для телеканала из  РФ об акции в честь дня рождения Путина

Бармена ресторана Lucy’s Cantina Royale в Нью-Йорке Дарью Пауто уволили после того, как она от имени заведения организовала промоакцию в честь дня рождения президента РФ Владимира Путина и пригласила съемочную группу Russia Today.

Совместно с Пауто уволили официантку Тамару Илизарову, которая снялась в репортаже RT. По словам Пауто, клерк ресторана уволил ее 10 октября со словами: «Я не желаю, однако я должен». В ресторане доказали увольнение служащих.

Прилепин «воюет» в «ДНР», живя в роскошной гостинице

«Сказали в ресторане не появляться. Возможность работать там далее я никак не осматриваю принципиально», – объявила Пауто. По словам женщины, она работала в Lucy’s Cantina Royale 2,5 года, а о уходе с работы узнала из новостей.

«Тамара – официантка, она просто снялась в сюжете. Кампанию делала я», – выделила она.

Сюжет распространило принадлежащее пропагандистскому телеканалу Russia Today агентство Ruptly 7 октября. В нем работница ресторана по имени Тамара заявляла, будто в честь рождения в 1952 году Путина постояльцам подают «путинбургер» весом 1952 гр.. Представитель заведения Шон Райан объявил, что ресторан «ни разу и ни в какой-никакой форме никак не отмечал день рождения Владимира Путина», и сказал, что заведение проведет разбирательство в взаимосвязи с этим сюжетом.

В беседе с «Дождем» Пауто объявила, что выдумала «путинбургер» как маркетинговую промоакцию и согласовала ее с менеджером ресторана Тимом Райаном (СМИ по ошибке именовали его Тедом Брайаном).

Райан заявляет, что работница соврала, попросив снять «что-то для колледжа», а менеджер понятия не имел, что она намеревается совершить.

В свою очередь, Пауто объявила, что веровала, что сюжет понадобится ей для учебы. О намерениях осуществить промоакцию она говорила заранее дня рождения Путина, 6 октября, представителям агентства ТАСС.

Зреет скандал: почему Microsoft подозревают в связях с Кремлем

«Я позвонила туда и оставила информацию. Позже они внезапно мне перезвонили, от них приехал человек. После этого позвонил Russia Today. Наверняка, им сказали обо мне в ТАСС, я не знаю», – поведал девушка.

Пауто добавила что у нее нет фотографий, подтверждающих включение «путинбургера» в меню, а в социальных сетях и на сайте ресторана об акции ничего не сказано, потому что они обновляются нерегулярно.

«Мы регулярно проводим акции в поддержку хоккейной команды Rangers, баскетбольной Nicks. По всем праздникам, в Хэллоуин, Новый год наряжаемся. Устраиваем потом соревнования на лучший костюм. Придумывать акции – нормальная практика», – подчеркнула она.

На вопрос, купил ли кто-то «путинбургер», уволенная сотрудница ответила, что повара сделали всего два «акционных» бургера, один из которых использовали в видео. У нее нет информации, готовились ли подобные бургеры дальше.

Напомним, кремлевские пропагандисты считают, что Россия практически присоединила к себе оккупированную часть Донбасса.

Источник: «Дождь«