Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, как его подопечные могли с помощью мэра Виталия Кличко выиграть матч у сборной Хорватии 

Дело в том, что перед матчем отборочного цикла ЧМ-2018 против команды Хорватии сделал предложение мэру Киева и «вечному» чемпиону мира по боксу Виталию Кличко посетить раздевалку сине-желтых.

Очевидно, таким образом тренерский штаб украинцев хотел мотивировать футболистов на жесткую и отчаянную борьбу с «клетчатыми», поскольку в этом матче решалась судьба двух сборных в дальнейшей борьбе за выход на чемпионат мира, передает Gamebet.news.

Топ-5 самых ярких болельщиц матча Украина — Хорватия

Однако Кличко-старший от этого предложения отказался, о чем пожалел по итогам матча в Киеве, который завершился со счетом 2:0 в пользу Хорватии.

Как писала Politeka, матч сборной Украины против Хорватии проходил на киевском стадионе НСК «Олимпийский», а главным арбитром был немецкий судья Феликс Брих. Напряженный бой, в котором обеим командам нужна была только победа для выхода из группы, закончился со счетом в пользу хорватской сборной.