Эти меры приняты с целью недопущения дестабилизации обстановки на выборах

Сотрудники управления ГАИ  в Черниговской области и их коллеги из других областей в усиленном режиме проверяют автомобили с неместными номерами в преддверии выборов. Об этом сообщается на сайте МВД.

Отмечается, что усиленные меры безопасности приняты, чтобы не дать возможности «криминогенному элементу» проникнуть в город.

Подчеркивается, что мероприятия проводятся и для противодействия завозу оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые могут быть использованы для дестабилизации обстановки и срыва довыборов в Верховную Раду Украины по 205-му избирательному округу Чернигова.

В частности, в одном из въезжающих автомобилей следственно-оперативная группа обнаружила патроны к автомату Калашникова калибра 7,62мм и к пистолету Макарова калибра 9 мм. Кроме этого, в специальном кейсе было обнаружено самодельное оружие для подводной охоты. Водитель и пассажир дали показания, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием».