Дочь президента Кыргыстана Алия Шагиева рассказала о своих впечатлениях после посещения украинской столицы

Этим Шагиева поделилась на своей странице в Facebook.

Российская интеллигенция жестко обратилась к Путину: будет катастрофа

«Самое потрясающее в Украине, самое первое, о чем хочется рассказать — это люди этой страны! Сложно описать словами, что именно заставило нас испытать огромную симпатию к украинскому народу, но все же я попробую. Знаете, в отличие от Москвы, например, совсем-совсем не страшно подойти к любому человеку и не только спросить дорогу, а даже завязать разговор!», — восторженно рассказала дочь президента.

В то же время Шагиева определила, что Киев намного уютнее Санкт-Петербурга, поскольку «объят светом».

Кроме того, по словам Шагиевой, они с мужем были поражены культурой украинских водителей.

«Мужа очень удивили водители, они очень вежливые, я ни разу не слышала, чтобы на дорогах сигналили друг другу, ни разу!!! Никто никого не «подрезает», машины будто текут в гармоничном потоке», — отметила девушка.

Также, Шагиева отметила «сходит с ума» от украинского языка и блюд национальной кухни.

«О-очень приятная украинская манера разговора, даже если тебе отвечают на русском, ну и невозможно не поделиться впечатлениями о самом украинском языке…. И, разумеется, если уж мы заговорили о добротности и смачности, нельзя не сказать о вкуснейшей кухне и о двадцати или больше видах вареников со всевозможными начинками!!!)) Я пишу все это и наполняюсь теплотой, очень счастлива познакомиться с тобой, чудесный город! А ещё… твои мощеные дороги, боже, пусть они живут вечно», — заканчивает свой рассказ дочь президента Кыргыстана.

В свою очередь пользователи в соцсети поблагодарили Шагиеву за взгляд на Украину без политики!

Источник: Politeka