Президент Петр Порошенко попробовал солдатские блюда, приготовленные из сухого пайка, и назвал их «новым поколением пищевого обеспечения»

Об этом он сказал во время осмотра общежитий Вооруженных сил Украины в Киеве 12 октября.

Порошенко, в частности, попробовал борщ.

«Несмотря, что это сухпайок, но это вкус настоящего борща», — сказал он.

Порошенко

Журналисты поинтересовались, как готовит жена президента Марина.

«У меня, — засмеялся Порошенко. — Марина, ты слышишь? Ты лучше всех готовишь. На самом деле я очень люблю, как Марина готовит. И она – это важно – очень любит готовить. Считаю, что мне очень повезло, потому что не все женщины любят готовить».

«Прошу пробуйте: суп гречневый или борщ – кому что больше нравится», — призвал президент журналистов.

«Из сухпайка! Представляете? На сегодняшний день ни одна армия мира не использует первое блюдо в сухом пайке. Мы первые», — похвастался Порошенко.

Он также попробовал другие блюда.

«Каша ячневая, каша перловая, фасоль. Я больше всего люблю гречку. Настоящая гречка!», — развел руками Порошенко.

Он также съел ложку блюда с другой миски: «Фантастически! Вы пробуете, то что вам нравится. Девушки, не стесняйтесь – рисовая, картофель. Ребята!»

«Никогда ты из консервы в поле этого не сделаешь. А солдат индивидуально может это сделать и сделать полноценную пищу. Насколько мне известно, на базе этого сухпайка солдат может полноценно питаться без ограничения во времени», — сказал президент.

порошенко

«Очень достойное качество. Вкусно. Я считаю, что это абсолютно новое поколение пищевого обеспечения», — подытожил Порошенко.

Порошенко

«Очень достойное качество. Вкусно. Я считаю, что это абсолютно новое поколение пищевого обеспечения», — подытожил Порошенко.

Напомним, президент Петр Порошенко рассказал, на каких условиях готов рассматривать вопрос референдума в Крыму.

Источник: Politeka