Российская Федерация вывозит в Крым россиян, чтобы уравнять демографический баланс

Об этом заявил российский адвокат Николай Полозов.

«Крым не ваш»: друга Путина нагло выдворили

«Туда завозят десятки тысяч людей с материка, которые там поселяются, работают и т. д. для того, чтобы, во-первых, уменьшить количество от общего количества в процентном отношении крымских татар, лиц другой национальности и в целом тех, у кого так называемый крымский менталитет. Потому что в Крыму всегда было особое видение», — отметил он.

В то же время Полозов уточнил, что на полуострове сегодня есть достаточно большое количество людей, которые хотят вернуться в состав Украины. При этом сам полуостров вернется в Украину «цивилизованным способом».

«Это не будет, как пытаются кого-то напугать, резня или что-то такое, что приедет «Правый сектор», как это пытались в 2014 году провоцировать страхи. Нет, это произойдет цивилизованным путем. Я думаю, что большинство жителей Крыма будут удовлетворены реинтеграцией полуострова назад в Украину», — подчеркнул он.

Напомним, по словам заместителя Центра исследования армии, конверсии и развооружения Михайла Самуся, Украине легче будет вернуть территорию аннексированного Крыма, нежели Донбасса. Эксперт уверен, что признания Кремля в этом вопросе являются «победной ступенью» для Украины в международном суде.

Источник: Politeka