Страшный теракт в Нью-Йорке

во вторник, 31 октября, мужчина за рулем арендованного пикапа выехал на велосипедную дорожку в Манхэттене в Нью-Йорке и начал сбивать велосипедистов и пешеходов, которые попадались ему на пути. Затем нападавший был ранен и задержан. Нападение расследуется как теракт.

В результате нападения погибли 8 человек: шестеро из них на месте происшествия, еще двое умерли в больнице. Еще 11 человек получили ранения, их жизни ничего не угрожает.

По информации СМИ, нападающим является 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов. В грузовике, который нападающий использовал для преступления, нашли записку, в которой он заявляет, что совершает теракт во имя «ИГИЛ».

Стрельба на улице унесла жизни невинных людей

Во вторник, 31 октября, в столице Дании Копенгагене неизвестные открыли огонь. В результате инцидента пострадали три человека. По данным полиции, один человек погиб, двое других получили ранения различной степени тяжести. В полиции сообщили, что все трое связаны с криминалом. Полиция расследует инцидент. Отмечается, что стрельба произошла у хостела на улице Тагенсвей.

Родственники Окуевой рассказали о похоронах героини АТО

Родственники убитой под Киевом экс-участницы добровольческого батальона «Киев-2» Амины Окуевои решили похоронить ее без публичного прощания в неизвестном месте. Как анонсировал ранее Муфтий Саид Исмагилов, с Окуевой должны были прощаться во вторник, 31 октября, на территории мечети Исламского культурного центра. Однако, как стало известно, мать погибшей не захотела, чтобы это было публичное прощание. Мужчина Окуевой Осмаев сообщил, что ее уже не публично похоронили в другом месте.

Задержание сына Авакова: соратник Яценюка выдал фантастическую причину

Политические партнеры министра МВД пытаются найти причины, почему работники НАБУ задержали сына Арсена Авакова. Задержанием Александра Авакова власти пытаются оказывать политическое давление на его отца — главу МВД Арсена Авакова за то, что он отказался от силового разгона палаточного городка под стенами Верховной Рады. Такое мнение в своем блоге высказал член парламентской фракции «Народного фронта» Николай Княжицкий.

«Попытка «взять в заложники» сына Авакова после несогласия министра силовым способом разогнать площадь перед Радой является одним из таких показательных пиарно-аморальных дел. Она не будет иметь никаких последствий-за отсутствия самого факта преступления, а лишь станет попыткой давления на Авакова», — написал Княжицкий.

Санкции против РФ: Белый Дом запретил американцам работать с русскими

Министерство финансов США запретило американским гражданам и компаниям участвовать в некоторых энергетических проектах РФ. В частности, американским гражданам и компаниям запрещено предоставление, вывоз или реэкспорт товаров, услуг (за исключением финансовых) или технологий в поддержку разведки или добычи для глубоководных, арктических шельфовых или сланцевых проектов, которые могут добывать нефть в РФ или морской зоне, утвержденной РФ. В своем распоряжении американский Минфин ссылается на постановление С 2014 года о блокировке собственности лиц, «которые способствуют развитию ситуации в Украине», и на мероприятия по противодействию влияния России в Европе и Евразии. Новая мера будет применяться в отношении проектов, реализация которых начнется 29 января 2018 или позже.

Источник: Politeka