Экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама отказался фотографироваться с участниками саммита Obama Foundation Summit

Об этом заявил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.

«Позирования и фотографий с Обамой не будет. Это правило саммита, которое соблюдается всеми участниками. «Давайте сразу договоримся — никаких фотографий, — предложил Барак Обама на первой же встрече, — Нам будет сложно поддерживать разговор, если вы постоянно будете смотреть в телефон и думать, как сделать селфи», — отметил парламентарий.

Мустафа уверен, что подобное решение Обамы «решает миллион проблем».

«Во-первых, не возникает никаких очередей и ажиотажа вокруг самого Обамы – с ним можно спокойно поговорить, и задать интересующий вопрос. Во-вторых, участники саммита перестали думать о фотодоказательствах встречи и сосредоточились на сути разговора. И в третьих, сам Обама свободно присутствует на многих дискуссиях и лекциях, не боясь стать гвоздем программы», — подчеркнул нардеп.

На самих фото видно, как бывший американский лидер выступает перед участниками саммита, стараясь держаться при этом немного отстраненно.

Напомним, по неподтвержденной информации, бывший глава Белого дома Барак Обама намерен участвовать в запланированном митинге в поддержку кандидатов от Демократической партии, которые баллотируются на должности губернаторов в штатах Виржиния и Нью-Джерси.

Источник: Politeka