Призывы к военнослужащим, чтобы они бросили свои позиции и ехали на Киев, являются попыткой переворота

Об этом заявил командир 46-го батальона ВСУ «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко с позывным «Филин».

Мотлох: Аваков грубо высказался о митинге под Радой и пошел на экстренный шаг

«Это преступление. Однозначно, преступление. Это призыв дезертировать с позиций. И это можно расценивать как попытку устроить военный вооруженный переворот. И подтверждением этого может служить тот факт, что в Броварах был найден склад оружия Роланда Мелии», — отметил он.

Следует уточнить, что Роланд Мелия является координатором киевского штаба блокады Донбасса и местным предпринимателем. По его словам, коммунальные службы снесли его МАФ во время «рейда» возле метро Лесная.

Власенко уверен, что подобных стихийных «складов» по Киеву достаточно много.

«Есть люди – не ветераны, не бойцы, просто ряженые. И есть оружие. И есть руководство всем этим. Как это называется, знаете? Это называется «вооруженная преступная группировка». Этим однозначно должны заниматься правоохранительные органы и Служба безопасности Украины. И, думаю, они таки будут это рассматривать, а организаторы этого всего будут отвечать перед законом», — подчеркнул АТОшник.

Напомним, 27 октября закончился срок ультиматума, который активисты поставили украинской власти. В связи с этим, они огласили о начале проведения военных сборов и установки под парламентом специального палаточного городка.

Источник: Апостроф