Киевляне рассказывают о том, как смертельное происшествие на остановке в Оболонском районе столицы может повториться в любую минуту

Как известно в субботу, 4 ноября там произошла смертельная авария, в результате которой погибла семейная пара — женщина и мужчина, 1952 и 1953 года рождения соответственно.

По словам киевлян, виновником трагедии являются столичные маршрутки, «оккупирующие» остановки ежедневно.

ДТП на остановке Киева: маршрутчикам готовят серьезные испытания

Так, по рассказу Юлии Песоцкой, подобная трагедия может вновь повториться.

«Вчера с утра было то же самое. Остановка вновь была забита легковым транспортом и маршрутками», — сказала она.

Горожанин Юрий Дереш также уверен, что причина смертельного ДТП заключается в том, что первая полоса дороги занята легковыми машинами и троллейбусу приходится останавливаться во втором ряду. Это, по его словам, продолжается и сейчас.

Бурю возмущения высказали украинцы в социальных сетях. Большинство из них призывает полностью запретить движение маршруток.

«Пора маршрутки с Киева вымести. Маршрутчиков нужно метлой гнать. Когда уже займутся маршрутчиками, 464- это развалюхи, а не транспорт для пассажиров, они на ходу разваливаются», — пишут в соцсетях.

Многие киевляне боятся просто выйти на улицы и сравнивают ДТП с трагедией в Харькове.
«Боимся выходить на улицы. Столько ДТП и горя. Еще мажоров с Лексусами много. Авария может повториться, в Киеве много неисправных маршруток», — пишут они.

Вчера Politeka писала, что под колесами маршрутки погиб полковник, экс-помощник ректора Национальной академии СБУ Валерий Корниенко

Корниенко уважали и за глаза называли «Корнеем». В Национальной академии СБУ Корниенко руководил строевой частью.

Источник: СегодняPoliteka