Соратник главы так называемой ЛНР Игоря Плотницкого обвинил его в фальсификации госпереворота в несуществующей республике

В 2014-15-х Руслан Сороковенко работал в милиции террористов. За время службы ему удалось украсть преступными путями 4 грузовика «трофеев»: оружие, боеприпасы и взрывчатку. Всё это имущество нигде не учитывалось.

В «ЛНР» сообщили о возвращении Луганска в Украину

Об этом ничего не было известно до осени следующего года. Ровно до тех пор, пока Сороковенко не вызвали в администрацию и не отжали отжатое им у других оружие в пользу личной охраны главы «ЛНР» и Генпрокуратуры.

Сороковенко схрон  сдал и сильно удивился, когда через неделю увидел свой арсенал по телевизору — в новости о попытке госпереворота. Свергнуть власть якобы пытались бывший премьер-министр «ЛНР» с ещё одним ополченцем. Тогда боец справедливо задался вопросом, почему он передавал «сокровища» одним людям, а поймали с ним других. И потребовал возобновления расследования.

Напомним, «ЛНРовские мвдшники» оказались беспомощны пред новыми захватчиками. В оккупированном Луганске так называемые силовики «ЛНР» захватили здание «МВД».

Ранее так называемое «Министерство внутренних дел «ЛНР» передало в распоряжение «министерств» террористов автомобили, которые были конфискованы после дорожных аварий.

Также как писала Politeka, глава «ДНР» пригрозил расстрелять мэра города Докучаевск через листовок про гуманитарную помощь жителям оккупированного города.

А в сети появилось видео обстрелов боевиками окраин Авдеевки Донецкой области из реактивных систем залпового огня «Град».

Источник: «Mash«