Британец Джефф Эдвардс, который уже несколько лет живет на улице, успешно сдал вступительные экзамены и обеспечил себе место в одном из колледжей Кембриджского университета

Об этом сообщили на официальном сайте учебного заведения.

Мужчина рассказал, что с детства любил литературу и хотел ее изучать. Однако из-за неудовлетворительных оценок в школе, он провалил экзамены в колледж. К тому же его родители не имели денег на то, чтобы заплатить за обучение парня. Поэтому пришлось устроиться на ливерпульскую ферму.

Позже Эдвардс переехал в Кембридж, где фактически и стал бездомным. Он часто наведывался в библиотеки и просил «ненужные» книги, чтобы продолжать читать. Чтобы собрать немного денег на еду, ночлег и литературу, человек продавал благотворительный журнал Big Issue.

В 2014 году Эдвардс отправился на бесплатные подготовительные курсы при Кембриджском университете. Впоследствии, он успешно сдал вступительные экзамены благодаря знаниям о средневековой литературе и прошел в колледж Хьюз Холл – старейшего высшего учебного заведения Кембриджа для выпускников и взрослых студентов.

Я не думал о вступлении в Кембридж. Я не думал, что Кембриджский университет может принять такого, как я. Но мой наставник поддержал меня, чтобы я таки вступил. Это первая вещь, которой я горжусь в своей жизни. Кембридж – это большой шаг вперед. Я не могу поверить, что я достиг,
– поделился мужчина.

В колледже он будет изучать английскую литературу.

Напомним, журналисты выяснили, где учатся дети известных украинских политиков.

Источник: «Cambridge«