Министерство отрицает информацию о неподготовленности бойцов к защите Мариуполя

Министерство обороны Украины заявляет о полной готовности украинских военнослужащих к защите Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи по обороне Мариуполя, полностью экипированы, вооружены, прошли обучение и боевое слаживание и в настоящее время обеспечены всем необходимым для выполнения задач по назначению. Среди них есть как мобилизованные, так и профессиональные военнослужащие, которые полностью готовы к защите Мариуполя», — отмечает ведомство.

В пресс-службе подчеркивают, что информация, распространенная в Интернете о неподготовленности бойцов к защите Мариуполя, не соответствует действительности.

«На сегодня оборону Мариуполя обеспечивают лучшие части и подразделения Вооруженных сил Украины, среди которых — бойцы морской пехоты, высокомобильных десантных войск, ракетных войск и артиллерии», — добавили в Минобороны.

Напомним, президент Петр Порошенко исключает перевод Мариуполя (Донецкая область) в буферную зону вдоль линии разграничения.

Как сообщалось, в воскресенье, 26 июля, в Мариуполе началась бессрочная акция «Мариуполь — это Украина», которая направлена против демилитаризации Широкино и вывода с фронта добровольческих батальонов.