В оккупированном Крыму задержали крымскотатарского активиста Руслана (Алимдара) Белялова

Об этом сообщает объединение «Крымская солидарность».

По данным организации, сегодня, 19 ноября, в районе 16:00 в Симферополе сотрудники полиции задержали активиста «Крымской солидарности». По версии местных правоохранителей, автомобиль, в котором был Белялов, находится в угоне.

«На прошлой неделе 8 ноября в его доме силовики провели обыск, после которого была обнаружена пропажа личных денег (3 000 долларов и 60 000 рублей).
Обыск, пропажа личных денег, а сегодня — задержание… Все это мы расцениваем как давление на социально и политически активных мусульман Крыма», — говорится в сообщении активистов организации.

Добавим, Руслан Белялов является гражданским журналистом и участником объединения «Крымская солидарность». «Он известен общественности тем, что занимает активную общественную позицию: постоянно поддерживает крымских татар при обысках, на судах, делает стримы с места происшествия этих событий, и просто не остается в стороне от проблем своего народа», — добавили активисты.

Отметим, в комментариях к этому посту пишут, что Белялова не задерживают, а везут на штраф площадку автомобиль. «Мы вместе с Алимдором и сотрудниками едем на штраф стоянку его не задерживают, задерживают машину», — заявляет Абу Хамза.

Как сообщалось ранее, вице-спикер крымского «парламента» Ремзи Ильясов отреагировал на слова одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского, о том, что как будущий кандидат в президенты России, он выступает за организацию международной конференции и нового референдума по вопросу принадлежности Крыма.

Источник: Politeka