Украинцы практически утратили веру в политиков, поэтому в последнее время среди пожеланий кандидатур на пост президента все чаще можно увидеть имена певцов и шоуменов

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, чаще всего в этом контексте говорят о Святославе Вакарчуке и Сергее Притуле.

Среди других озвучиваемых украинцами кандидатов – Владимир Зеленский, Верка Сердючка, Оля Полякова и другие.

«Притулу с Зеленским хочу!!!», «За Заленского», «Я бы хотел, чтобы президентом была Верка Сердючка»,  «Нам в президенты надо женщину! Разве пророчеств не читали? Предлагают Полякову… О Сердючку забыли… У нее и «звезда» на голову есть… Главное, то Данилко уговорить, чтобы залег на дно…», «Давайте за Полякову Олю, по предсказанию Украина расцветёт при женщине президенте», «А я горой за Жору Делиева, нашего хлопца из Одессы, ну на крайняк Яню Левинзона! Поверьте, будет Порто-Франко!», — пишут в интернете.

Иногда высказываются и совсем экстравагантные варианты: «За дворничиху бабу Дашу», «За дворника дядю Ваню».

На Банковой дали «зеленый свет» важнейшему закону: что надо знать

В то же время другие пользователи отмечают, что президентом должен быть политик.

«Извиняюсь за цинизм, но музыкант не может быть менеджером полуразрушенной страны. Здесь должен быть волчара, а не деятель искусства», «Хлеб должен печь пекарь, волосы стричь парикмахер, а Притула шоумен, пусть делает то, что ему удается лучше», — пишут в сети.

Напомним, недавно появились неожиданные результаты президентского опроса.

Источник: Politeka