Стало известно, что предпочитают на обед украинские нардепы

Глава государственного предприятия «Столовая» управления делами аппарата Рады Николай Бобренко приоткрыл тайну вкусовых пристрастий чиновников.

«Самые популярные блюда – это обычные простые блюда украинской кухни. Например, из первых блюд – украинский борщ красный с пампушками, грибная юшка. На второе часто берут обычные котлеты из курицы, телятины и смешанного фарша», — сказал Бобренко.

Жалоб нет: в украинском вузе открестились от тараканов в каше

Также он рассказал, что всего в меню столовой более трехсот блюд, которые меняются практически ежедневно, в зависимости от спроса. Поэтому нардепы могут наслаждаться каждый день новыми, изысканными блюдами.

Например, в столовой в здании Верховной Рады, где часто обедают депутаты и представители иностранных делегаций, в меню бывает красная рыба, соответственно и цены за обед здесь выше.

По его словам, в среднем стоимость обеда составляет до 100 гривен.

Напомним, в сети опубликовали фото пищи, которой кормят курсантов Харьковского Национального института Воздушных сил. В еде были обнаружены тараканы и черви.

Как уже сообщала Politeka, цены в Верховной Раде выросли более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Так, некоторые из блюд подорожали практически на 100%, например салат «капрезе» в 2016-м году стоил 31,64 грн, то в этом году – 53,45 грн.

Источник: Politeka