В понедельник, 27 ноября, в большинстве областей Украины незначительно похолодает

На Правобережье, кроме южной части, в Черниговской и Херсонской областях также пройдет дождь, местами с мокрым снегом; ночью, утром на западе местами сильные осадки. На остальной территории — без существенных осадков. Ветер юго-восточный, в западной части северо-западный, 5-10 м/с.

Температура в восточных областях ночью 5-10°, днем 1-4° мороза; на остальной территории ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла; в Одесской области ночью 2-7°, днем 6-11° тепла.

В Киеве ночью пройдет небольшой, днем умеренный дождь, местами с мокрым снегом; температура ночью 0-2° тепла, днем 2-4° тепла.

Отметим, спасатели предупреждают о значительной лавинной опасности третьего уровня в высокогорье Ивано-Франковской и на востоке Закарпатской областей. Глубина снежного покрова в Карпатах местами составит до 70 сантиметров. Туристов и местных жителей призывают быть особенно осторожными и не подвергаться опасности.

28 ноября, во вторник осадки пройдут все там же, и снова немного похолодает. В западной части страны термометр покажет от 2 до 5 тепла, на севере – от -1 до +1, в центральных областях днем ожидается температура от 0 до 4 градусов тепла, на юге – от 5 до 12 градусов выше нуля. Холоднее всего будет на востоке Украины, в Харьковской и Луганской областях – от 0 до -2 градусов.

Готовьтесь все: надвигается мощный удар по украинцам в начале декабря

29 ноября, в среду в Украину опять придет солнце. Осадки ожидаются только в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской областях, и в Крыму. По всей стране будет холодно – средняя температура днем на западе составит 2-4 градуса тепла, на севере от -1 до +1 градуса, в центре от 1 до 4 градусов выше нуля, на востоке от +3 до -2 градусов, и на юге от 4 до 12 градусов тепла.

В четверг, 30 ноября, в Украине будет облачная погода с дождями и мокрым снегом. Сухо будет только в Днепре, Кропивницком, Запорожье, Николаеве, Херсоне, Одессе и в Крыму. Теплее всего будет на юге – до +10 градусов.

В пятницу, 1 декабря, солнца также не будет видно. По всей территории Украины будет пасмурно. Дожди оставят западные области. В первый день зимы осадки ожидаются в Чернигове, Сумах, Полтаве, Киеве, Кропивницком, Черкасах, Николаеве, Херсоне и Одессе.

Напомним, как писала ранее Politeka, Украинский научно-исследовательский метеорологический институт Национальной академии наук прогнозирует малоснежную погоду в декабре и краткосрочное потепление до -2…0 градусов на Новый год.

Источник: Politeka