Курс самой известной криптовалюты биткоин преодолел рекордную отметку в 11 тысяч долларов

Эксперты утверждают о возможном мыльном пузыре на валютном рынке, а депутаты о налогообложении для криптовалюты.

Весь ноябрь покоряет новые высоты темпом выше 1000 долларов в неделю. Еще 13 ноября курс составлял 6300$, а всего через пять дней — достиг отметки 8000.

Криптовалюты, в особенности биткоин, укрепляются, количество транзакций растет, как и количество валюты, но все же абсолютного доверия пока не завоевала из-за своего скорого роста и неизученного поведения на рынке. За последние 2 года рыночная капитализация биткоина выросла более чем в 10 раз.

Крипторынок начал обзаводиться гигантами банковского сектора. Инвесторы уверены в дальнейшем росте и укрепление валюты. Добавляет уверенности и признание биткоина официальным платежным средством в Японии и Индии. Штаты признали биткоин биржевым товаром, а многие европейские страны ввели правила регулирования криптовалюты. В целом, такие же тенденции наблюдаются и в других странах.

Государству эксперты рекомендуют думать о налогообложении таких транзакций, зарабатывая на криптовалюте. Тем более, что в отличие от инвесторов, для государства не будет никаких рисков.

С начала года биткоин подорожал в 10 раз. Эксперты ожидают, что в феврале 2018 года биткоин будет уже стоить 12500$. За последние 6 лет в котировках биткоина трижды образовывался пузырь. Каждый раз взлет котировок сопровождался поисковым всплеском по запросу «биткоин».

Напомним, стало известно, как рынок криптовалют готовится радикально изменить финансовый сектор.

Источник: Politeka