В Украине быстрыми темпами набирают популярности электромобили

По информации экспертов, только за десять месяцев этого года в нашей стране продали 2 225 электромобилей. Если сравнивать эти цифры с 10 месяцами 2016 года, выходит, что спрос подскочил на 227%.

Однако при этом, украинцам пока по карману электромобили, которые уже были в эксплуатации за рубежом – 86%. Хотя в прошлом году их доля составляла всего 42 процента.

Чаще всего электромобили покупают жители столицы – в период с января по октябрь киевляне купили 528 таких машин. При этом общее количество проданных в Киеве новых автомобилей за тот же период составило 20 тысяч 584 единицы.

Подготовка автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю

Что касается марок электромобилей, то самой популярной является Nissan Leaf (продали 1 855 штук), на втором месте по популярности — BMW i3 (79 проданных экземпляров), на третьем месте оказалась Tesla Model S (56 машин).

Напомним, как сообщала Politeka, Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения и ограничил максимальную скорость в населенных пунктах до 50 км/час. Изменения в ПДД начнут действовать с 1 января 2018 года.К этому времени соответствующие службы должны изменить ограничительные знаки на дорогах, а водители – привыкнуть к новым лимитам.

Источник: 24 канал