Стало известно, кто пострадал в результате взрыва в здании Никопольского суда

Как уточнили местные СМИ, ранения получили: стажер суда, секретарь судебного заседания, посетитель, полицейские из конвоя.

Также пострадали и обвиняемые, ведь в их сторону погибший метнул гранату. Кроме того, появилась новая информация о количестве раненых – полиция сообщала о 7 пострадавших, сейчас цифру подкорректировали до 10 человек.

По данному факту откроют производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины.

«Как стало известно из собственных источников, погибший – отец Султана Тапаева, получившего недавно 4 года за наезд со смертельным исходом на двух молодых женщин в районе автовокзала», — пишет Nikopolnews.

Также отмечается, что сегодня проходило судебное заседание по делу человека, известного в Никополе как Мопа — на него и явился Тапаев старший. «Наш источник утверждает, что одну гранату он бросил себе под ноги, а вторую в сторону подсудимого – Мопы. Также источник говорит, что Тапаев старший переживал о судьбе своего сына Султана, которому Мопа на зоне не дал бы жизни. И таким образом решил избавиться от угрозы», — добавляет издание.

Напомним, сегодня, 30 ноября, во время слушания дела по факту убивства отец пострадавшего вытащил 2 гранаты и взорвал их. От взрыва владелец гранат погиб на месте. Отметим, по правилам, на входе в суд ведется осмотр личных вещей всех, кто заходит внутрь. Каким образом мужчина пронес в помещение суда две гранаты, неизвестно, видимо, осмотр провели некачественно.

Ране сообщалось, за что именно мстил мужчина. Сегодня слушали дело об убийстве, которое произошло в 2016 году. В феврале по время передела власти в сфере оборота наркотиков, расстреляли двоих мужчин. Тогда СМИ писали, что погибли 24-летний Ривзан Тапаев и его 29-летний друг Илья Боднар.

Источник: Politeka