Появились новые подробности скандала между НАБУ и СБУ

Как заявил директор НАБУ Артем Сытник, его ведомство готовит передачу материалов по обыскам в конспиративных помещениях бюро в Генеральную инспекцию Генеральной прокуратуры.

«Мы сами проводим служебное расследование произошедшего, и видим, какие нарушения были допущены при этих обысках. Очень много изъято и оргтехники, и флешек, и тому подобное», – утверждает он.

По его словам, они решили самостоятельно передать все материалы по делу, чтобы в ГПУ их не смогли упрекнуть в том, что они якобы мстят.

Это прогнозируемо: Сытник раскрыл причину скандала вокруг НАБУ

Также Сытник считает, что в настоящее время необходимо дать оценку действиям людей, которые допустили эти нарушения, и признать отдельным руководителям государства, что идет не межведомственная война, а идет принятие всех возможных мер, чтобы остановить антикоррупционную реформу в Украине.

Он убежден, что ГПУ и СБУ пытались сорвать все операции НАБУ из-за эффективности бюро.

«Какая бы ни была секретная операция, данные о том, по каким каналам связи снимается информация, в отношении кого – эта информация есть у СБУ. Эта информация была использована для того, чтобы завербовать фигуранта и, используя мифическое заявление о провоцировании взятки, сорвать эту операцию», – сказал Сытник.

Как уже сообщала Politeka, в отношении Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) растут объемы черного пиара.

Напомним, НАБУ заявили, что ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе Украины, и назвали такие действия правоохранителей «диверсией».

Источник:  Politeka