Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что информация о том, что агенту НАБУ Катерине и ее семье принадлежат три дома и четыре автомобиля, является не правдивой. Так сегодня на брифинге он опроверг заявление ГПУ

«Это не соответствует действительности, сказал Сытник.  — То имущество не ей принадлежит, даже не близким родственникам, а другим лицам. Я понимаю, насколько было приятно Генпрокуратуре раскрыть данные про Екатерину, но им не буду в этом помогать».

Раскрывать данные о членах семьи агента Катерины, учитывая ее деятельность, очень рискованно, считает директор НАБУ. Он также уточнил, что всего после срыва операции обыскали шестерых сотрудников ведомства. А далее напомнил, что раскрытие личных данных агентов бюро является уголовным правонарушением.

«То, что происходит, называется вредительством, которое содержит элемент уголовного правонарушения. Потому что данные об этих людях, имеется в виду, гриф имеет право снимать только руководитель НАБУ. Я не давал согласия на раскрытие этой информации».

Ранее сегодня ГПУ обнародовала фамилию «агента НАБУ Катерины», и показала ее лицо. В Генпрокуратуре сообщили об обысках по месту жительства женщины.  Позже заявили, что «Сикорской и членам ее семьи на праве собственности принадлежат три частных дома в элитном поселке Козин, престижные автомобили Maserati, Lexus и два Porsche Cayenne, приобретенные в последнее время».

Источник: Лига.нет