Предварительное слушание начнется 30 июля

Судебное заседание над украинской летчицей, депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко состоится в закрытом режиме. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Бец, передает корреспондент РБК-Украина.

«По имеющейся информации, судебное заседание состоится в закрытом режиме», — сказала Бец.

По словам пресс-секретаря, посольство Украины в России попросило СК РФ разрешить встретиться с Надеждой Савченко ее сестре Вере, но ответа пока нет.

«Посольство Украины в РФ и генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону обратилось в следственный комитет России с просьбой предоставить разрешение на встречу накануне судебного заседания с Надеждой Савченко ее сестре Вере Савченко. Пока ответ мы не получили», — сообщила Бец.

Кроме того, адвокат Савченко Марк Фейгин в Twitter написал, что предварительное слушание начнется 30 июля. «Позвонили из Донецкого городского суда. Завтра в 11:00 нас ждут на предварительные слушания по Савченко. Судья Степаненко», — отметил Фейгин.

Напомним, приговор суда РФ по делу украинки Надежды Савченко уже согласован, и он максимально жесткий. Уверенность в этом выразил адвокат украинской летчицы, народного депутата и делегата ПАСЕ Илья Новиков.