Требовал с военнослужащего 15 тыс. грн

В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали на взятке временно исполняющего обязанности начальника одного из подразделений внутренней безопасности Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Майор требовал от военнослужащего 15 тысяч гривен за сокрытие информации, которая могла навредить его дальнейшей служебной деятельности. Правоохранители задержали злоумышленника в служебном кабинете на горячем – во время получения полной суммы взятки», — говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

арест за взятку
Пресс-служба СБУ

Напомним, 25 июля сотрудники следственного отдела прокуратуры Сумской области совместно с отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью облуправления СБУ задержали на горячем майора милиции, который требовал и получил от гражданина взятку в размере 10 тыс. долларов за непринятие мер по пресечению правонарушения и непривлечение к уголовной ответственности заявителя.