Правоохранители ввели на территории области план «Гром»

Сегодня утром в Городокском районе Хмельницкой области последний из сбежавших из-под стражи заключенных обстрелял блокпост сотрудников милиции. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

«На территории области введен план «Гром». Весь личный состав собран по тревоге», — говорится в сообщении.

Правоохранители также обнародовали приметы преступника. «Гадзина Роман Анатольевич: черная футболка, на которой спереди розовым цветом нарисовано лицо человека и нанесена надпись на английском языке; льняные шорты серого цвета; кроссовки белые с черными вставками. Небритый, на лице щетина двухнедельной давности», — отмечают в МВД.

Напомним, в Хмельницкой области 25 июля, во время планового этапирования на станции Скибнево совершили побег шестеро осужденных. Мужчины напали на стражу, ранили двух конвоиров и завладели их табельным оружием. Все работники милиции были подняты по тревоге, в области объявлен план «Сирена» по поиску и задержанию беглецов.

По состоянию на 26 июля правоохранители задержали четырех беглых заключенных, у одного из них изъят табельный пистолет военнослужащих Национальной гвардии, которым злоумышленники завладели во время побега. Позже милиция задержала пятого беглеца.