Если бы у власти были реальные доказательства связи Михаила Саакашвили с Курченко, то они крутили их круглосуточного. Показанные в Верховной Раде пленки — это монтаж

Об этом заявил экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

Пугает власть: стало известно, кто и зачем «демонизирует» Саакашвили

«Представьте себе масштаб Саакашвили, а кто такой Курченко. Олигарх-беглец — это тот человек, который был символом власти Януковича. К чему власть пытается привязать Саакашвили. Есть великое дело относительно преступной группы Януковича, но она так плохо сделана, что через некоторое время развалится в судах. Оказывается, что по этому делу Саакашвили вступил в преступный сговор с организацией для того, чтобы свергнуть власть в Украине. Вот логика этого дела», — отметил Сакварелидзе.

По его словам, они пытаются привязать Саакашвили в организации Януковича, не имея никаких доказательств, кроме сфабрикованных, которые разобьет любая международная экспертиза.

«Давайте назначим экспертизу, но не у нас в МВД или других продажных агентствах, а международную в Британии и Америке. Давайте подождем и посмотрим. Она расскажет об обнародованных пленках, это монтаж. Поверьте мне, они так тщательно к этому готовились, что если бы у них было что-то, то Луценко это крутил бы 24 часа в сутки», — убежден Сакварелидзе.

Напомним, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе брифинга предъявил аудиозапись якобы разговора бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили и соратника Януковича Сергея Курченко.

Источник: ZIK